保善高校サッカー部の試合結果です。
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

5/17 vs私武蔵
0-1

 
 
 

5/15 vs 帝京
6-0 勝利
得点者:金子2 山下 小菅生 高橋広 内藤

 
 
 

5/10 vs 都新宿
3-0 勝利
得点者:根本2 鳴海1

 
 
 

5/3 vs 東京農大一高
0-0 引き分け

 
 
 

5/2 vs 赤羽商業高
1-0 勝利
得点者:渡邊

 
 
 

4/11 vs 関東一高
0-6 敗戦

応援ありがとうございました

 
 
 

4/5 vs 明大中野高
5-0 勝利
得点者:金子2点、粟津、石井、尾山(大地)

 
 
 

4/2 vs 東京高校戦
4-1 勝利
得点者:金子4点

 
 
 

1/23 vs 成立学園
0-1 敗戦

 
 
 

12/18 vs 大成高校
0-2 敗戦

 
 
 

11/30
vs 実践学園
3-2 で勝利し7位でリーグ戦を終えました
得点者 99 鳴海 慈 62 山下 海利 98 舘澤 凛
応援ありがとうございました

 
 
 

11/9
vs  実践学園
1 − 2  惜敗
得点者 2:岡田
選手は本当に頑張りました
たくさんの応援、本当にありがとうございました

 
 
 

11/2 vs 大東文化大高 4-1 勝利  得点者 鳴海、舘澤、山下、安齋

 
 
 

10/12 vs  東京朝鮮高 2-1  勝利  BEST4進出
得点者(アシスト) 7:吉楽(5:大野) 10:舟越(11:小澤)

 
 
 

10/5 vs 日大豊山高戦 2-1 勝利 BEST8進出 得点者 5:大野、10:舟越

 
 
 
 
 
 

9/21 vs  私立武蔵高校戦 4-2  勝利 得点者 岡田、舟越、吉楽2点

 
 
 

9/15 VS かえつ有明高 3-2 逆転勝利 得点者 10:舟越 2点 9:大野

 
 
 
 
   
 
 
 
   
 
 
 

8/28 VS 実践学園 3-0 勝利 得点者: 川端 山下×2

 
 
 
 

8/24 VS 大東文化 戦 4-0 勝利 得点者: 川端3 舘澤

 
 
 
 

VS 桜修館中等教育学校6-0 勝利、東京都大会出場決定 得点者 2:大野 20:石井 13:坂本 10:舟越 11:小澤 14:出田

 
 
 
 
 
 
 

VS 都立田柄高校戦 10-0 勝利 代表決定戦進出 得点者:7:吉楽2 19:山下 10:舟越5 12:高橋 オウンゴール

 
 
 
 

VS 二松学舎大附属高校 2-0 勝利、三回戦進出 得点者:間宮、石井

 
 
 
 

VS 京華 2-0   勝利 得点者 尾山(大海)

 
 
 
 

8/09 vs  早稲田実業 2−3 惜敗 得点者 金子、安西

 
 
 

7/17 vs かえつ有明 2−0 勝利 得点者 吉楽、小河原

   
 
 
 

6/5 vs 都立国分寺高校 1−1 引き分け 得点者 吉楽

 
 
 
   
 
 
 
   
 
 
 

4/6 (日) vs 暁星 1-3 敗戦 得点者: 荻野

   
 
 
 
   
 
 
 
   
 
 
 
   
 
 

10/13(日)vs 帝京 0-1 敗戦

 
 

10/9(水) vs 杉並FCユース 2-3 敗戦
得点者:田坂、西村

 
 

10/1(火) vs 足立学園高等学校 5-0 勝利
得点者:甲斐2、伊東1、中尾2

 
 

9/22(日)vs 日野台 1-1、PK 4-3 勝利
得点者:漆山

 
 

9/4(水) vs 大成高等学校 0-1 敗戦

 
 

8/22(木)vs 城北 1-0 勝利
得点者:佐々木

 
 

8/20(火)vs 淑徳 3-0 勝利
得点者:佐々木 2、漆山

   
 
 

8/18(日)vs 目白研心 1-0 勝利
得点者:漆山

   
 
 

7/19(金)vs 帝京
@ B戦 0ー0 引分け
A A戦 0ー1 敗戦

 
 

7/19(金)vs 暁星高等学校 0-3 敗戦

 
 
 
 

7/12(金)vs 正則学園 2-1 勝利
得点者:加藤、甲斐

 
 
 
 

vs 東京実業 1対1 引き分け
得点者 和田

   
 
 
 
 
 
 

対國學院 5対0 勝ち
得点 小河原 小杉 雨宮 永尾 森山

 
 
 

対國學院 3対1 勝ち
得点 小森 甲斐 下賀 東

 
 
 

6/19(水)vsかえつ有明 1対2 敗戦
得点者 黒坂

 
 
 

対成立学園 3対1 勝ち
得点 間宮 小森 西村

 
 
 

対都立新宿 6対0 勝ち
得点 小松崎2 熊谷 宮内 山下 松尾

 
 
 

対都立赤羽商業 1対1 引き分け
得点 下賀 対淑徳 3対2 勝ち 得点 小河原 OG 岡田

 
 
 

5/26(日) vs 東海大高輪台 1-2 敗戦 
得点者:良川

 
 
 

5月18日 vs 穎明館 3-1勝利
得点者: 中尾、菅野、貞光

 
 
 

5月17日 vs 駿台学園 3-1勝利
得点者: 出田、花田、和田

 
 
 

5月17日 VS 高輪高校 total 3-1 勝利
得点者:宮内、山下海利、小松崎

 
 
 

VS 都立片倉 9-1勝利
得点者: 中尾3、吉楽2、菅野2、内田1、荻野1

 
 
 

vs正智深谷@ 前半0-3 後半1-2 total1-5負け 得点者:山下海利
vs八千代A 前半0-0 後半1-5 total1-5負け 得点者:宮内
vs伊勢崎商業 前半0-1 後半1-3 total1-4負け 得点者:佐伯
vs名古屋A 前半3-0 後半0-2 total3-2勝ち 得点者:金子、萬木、熊谷
vs国士舘 前半0-1 後半1-0 total1-1分け 得点者:宮内
vs新潟江南 前半0-2 後半1-0 total1-2負け 得点者:宮内
vs正智深谷A 前半0-2 後半2-0 total2-2分け 得点者:山下海利、小菅生
vs名古屋A 前半1-1 後半2-2 total3-3分け 得点者:四條、OG、金子
vs名古屋@ 前半0-4 後半0-1 total0-5負け
vs八千代A 前半0-1 後半1-0 total1-1分け
vs日本航空@ 前半0-6 後半0-3 total0-9負け
vs八千代@ 前半1-2 後半0-1 total1-3負け 得点者:村野
vs八千代A 前半1-1 後半0-4 total1-5負け 得点者:望月

 
 
 

vs 修徳 1-2 敗戦 得点者: 船越

 
 
 
 

vs 都立東大和南 3-3 得点者: 船越、小澤、良川

 
 
 

vs 小松川戦 4対1で勝利 得点者 : 吉楽、小澤、舟越、菅野

 
 
 

駿台学園戦 0-0 PK負け

 
 
 

準決勝 大東文化大第一高校戦 1-0勝利 得点 伊東龍成1

 
 
 

早稲田高校 0-0(PK5-4)勝利 ※GK添田君5人目をスーパーセーブ!

 
 
 
 

國學院高校 4-2勝利

 
 
 
 

VS暁星 公式戦 @1ー4 敗戦 得点者:小森
VS暁星 A1ー2 敗戦 得点者:小杉

 
 
 
 

対4国士舘 2対4 敗戦  得点 室井1 福士1

 
 
 
 

対駒澤大学高校 2対0 勝利 得点者 室井1 福士1

 
 
 

対修徳高校戦 4-4引き分け

 
 
 

対都立石神井高校戦 2-0勝利

 
 
 

対正則学園戦 3-2勝利

 
 
 
 

対青山学院 3対0 勝利

 
 
 
 

対都立新宿高校 2対0 勝利

 
 
 
 

対岩倉高校 10対0 勝利

 
 
 

B1 3-2 得点者:久山B
B2 3-1 得点者:千頭和、福田、水戸部

 
 
 
 

1部 vs國學院 4-1 得点者:伊東龍成、佐藤瞬、伊東颯A
2部 vs 國學院 5-0 得点者:小野寺、永尾、OG 、阿部、中野渡

 
 
 
 

8−0 得点者:岡田A・大野A・渡部・田原 羽生・犬塚

 
 
 
 

日大二高 公式戦 8−0 得点者:出田・小河原・菅野・小杉 吉楽A・舟越A

 
 
 

対東海大高輪台
第一試合 7対1
第二試合 2対1
第三試合 2対0
第四試合 6対2

 
 
 
 

保善B2 vs トリプレッタ
1−2 敗戦
得点 比屋定


 
 
 
 

三地区ユースリーグ1部
2012-06-24
VS海城 1-3敗戦
得点者 オウンゴール

三地区ユースリーグ1部
2012-06-24
VS海城B 1-1
得点者 

三地区ユースリーグ1部
2012-06-24
VS海城C 2-0勝利
得点者 

三地区ユースリーグ1部
2012-06-23
VS青山学院 2-3敗戦
得点者 和田 佐藤大

 

 
 
 
 

2012-06-19
VS足立学園 1-2敗戦
得点者 山本

 
 
 
 

2012-06-03
VS早稲田実業 (早実G)

1試合目 2−2
得点者 山本 甲斐
2試合目 0−1

2012-06-02
VS 堀越高校 @3−0 A0−1 B1−1 C0−1 D1−3
得点者:長谷、安齋、荻野、樫木、羽生  

 
 
 
 

2012-05-27
【Aチーム】 VS明大中野八王子高校
第一試合 3−1 得点:室井A、福士
第二試合 10−0 得点:良川、佐藤駿A、小澤A、竹内A、木曽、清水、OG
第三試合 9−0 得点:廣武、橋本A、福士A、青木、堀之内、榊原、小澤


【B1】 VS実践学園高校
1−1 得点:相澤

【一年生】 VS FCクレセル
9−1 得点:細野、渡部A、坂本、出田、大野、平松、長谷、吉楽

 
 
 

2012-05-13 保善4-2芝高校 得点者:船越、岡田、吉楽2  >>>リーグ表をアップしました【2012/06/28】

 
 
 

2012-05-11 保善1-0正則学園  得点者:大川1

 
 
 

2012-05-10 保善4-1杉並FC  得点者:福士2 室井1 山本1

 
 
 
 

5月3日(木)
VS正智深谷高校  0−3
VS八千代高校   0−3
VS新潟江南高校  7−2  得点者:岡田A・小澤A・吉楽B

5月4日(金)
VS名古屋高校   3−2  得点者:岡田・舟越・田原
VS横浜東高校   3−0  得点者:出田A・吉楽
VS正智深谷高校  1−3  得点者:岡田
VS新潟江南高校  3−0  得点者:下賀・千頭和・羽生
VS名古屋高校   2−1  得点者:犬塚・出田

5月5日(土)
VS津工業高校   1−3  得点者:長谷
VS横浜東高校   1−2  得点者:出田
VS保善高校    3−3  得点者:水戸部・安齋・渡部
VS横浜東高校   0−3  

5月6日(日)
VS正智深谷高校  0−4  
VS新潟江南高校  1−0  得点者:平松

   
   
   
   
   
   
   
ID/PASSのお問い合わせはこちらから